Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Росгеология" сохраняет планы по выпуску облигаций осенью примерно на 6 млрд руб.

"Росгеология" сохраняет планы по выходу на рынок облигаций осенью, объем выпуска может составить 5-6 миллиардов рублей или несколько больше в зависимости от условий на рынке, сообщил РИА Новости глава компании Сергей Горьков на полях Восточного экономического форума (ВЭФ).
"Рассматриваем такую возможность, этому способствует наш хороший результат первого полугодия", - подтвердил он анонсированную ранее возможность выйти на российский рынок облигаций осенью.
"Будем смотреть. Если окно будет хорошее, то октябрь, может, начало ноября. Внимательно наблюдаем", - добавил Горьков.
Объем выпуска может составить 5-6 миллиардов рублей или чуть больше. Привлеченные средства компания думает направить на реструктуризацию портфеля своих обязательств.
"Сейчас мы реализуем самую большую инвестпрограмму в истории "Росгеологии", больше 6 миллиардов рублей, 4 миллиарда нам дало государство по докапитализации. Много сейчас техники новой поступает, вот все 4 миллиарда техники, это все российское производство. Достаточно масштабная модернизация происходит по всей стране, всем нашим предприятиям. Поэтому здесь мы, скорее всего, отправим на реструктуризацию нашего портфеля, реструктурируем наши обязательства просто по лучшим для компании условиям - как по срокам, так и по ставкам", - заключил Горьков.
"Росгеология" осенью 2021 года разместила дебютный выпуск облигаций на 6 миллиардов рублей, спрос инвесторов превысил 8 миллиардов рублей, полученные доходы планировалось использовать на рефинансирование кредитных обязательств. Организатором и агентом по размещению выступил Совкомбанк. В июле этого года компаниям говорила, что рассматривает возможность дополнительного выпуска облигаций осенью в объеме примерно 5-6 миллиардов рублей.
ВЭФ проходит 5-8 сентября на территории кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русском во Владивостоке. РИА Новости выступает генеральным информационным партнером форума.

Теги: Росгеология