Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Итальянская Eni подтвердила возобновление поставок газа из РФ.

Возобновление поставок стало возможным благодаря урегулированию компанией Eni и заинтересованными сторонами ограничений, возникших в результате новых правил, введенных австрийскими органами
Итальянская энергетическая компания Eni сообщила в среду о возобновлении поставок газа со стороны "Газпрома".
"Eni сообщает, что сегодня возобновились поставки газа от "Газпрома". Возобновление поставок стало возможным благодаря урегулированию компанией Eni и заинтересованными сторонами ограничений, возникших в результате новых правил, введенных австрийскими регулирующими органами", - говорится в опубликованном на сайте заявлении компании.
Ранее "Газпром" сообщил, что нашел с покупателями газа в Италии решение по поставкам, и транспортировка российского газа через территорию Австрии возобновляется.
1 октября Eni сообщила о "нулевых" поставках газа из РФ из-за невозможности транзита через Австрию. Главный управляющий энергокомпании Клаудио Дескальци подчеркивал, что остановка поставок "не продиктована геополитическими причинами". Он также признавал необходимость поставок газа из России в настоящий момент, несмотря на усилия Рима по сокращению зависимости от российского голубого топлива.

Теги: Газпром, Eni