Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Узбекнефтегаз": Из реконструированной скважины в Каракольском районе в сутки добывается 150 тысяч кубометров природного газа и 1,5 тонны конденсата.

По поручению Председателя Правления АО "Узбекнефтегаз" Мехриддина Абдуллаева проводятся масштабные работы по увеличению добычи природного газа на месторождениях и увеличению запасов углеводородов.
В частности, при проведении работ по капитальному ремонту скважин бурятся новые скважины, а те, которые находятся в комплексе законченных скважин, вводятся в эксплуатацию после проведения комплексных ремонтных работ.
Также успешно завершены работы по капитальному ремонту скважины №51 Ходжиказганского месторождения, принадлежащей Газлийскому нефтегазодобывающему управлению АО "Узбекнефтегаз". После капитального ремонта, проведенного специалистами АО "Узнефтегазгудуктамир", скважина введена в эксплуатацию.
В этой скважине были проведены перфорационные работы между 1905-1900 и 1888-1800 метрами, в результате освоения достигнута среднесуточная добыча 150 тысяч кубометров природного газа и 1,5 тонн газового конденсата из скважины.
Для справки: газоконденсатное месторождение "Ходжиказган" расположено в Каракольском районе Бухарской области и введено в эксплуатацию в 2006 году.

Теги: Узбекнефтегаз