Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Technip Energies и Baker Hughes объединяют усилия для разработки среднетоннажного модульного решения для СПГ.

Французская инжиниринговая компания Technip Energies и американский поставщик энергетических услуг Baker Hughes заявили, что будут сотрудничать в совместной разработке нового модульного решения для среднетоннажного производства СПГ.
Фирмы подписали меморандум о взаимопонимании, который закладывает основу для их сотрудничества по совместной разработке решения мощностью от 1 до 2 млн т/год.
Согласно совместному заявлению, целью этой совместной разработки является сокращение времени выхода СПГ на рынок для удовлетворения сегодняшних потребностей в энергии.
Совместная разработка дополнит существующее модульное решение модульное решение (MMS) Baker Hughes с производственной мощностью от 0,8 до 1 млн т/год и SnapLNG от Technip Energies с производственной мощностью от 2 до 3 млн т/год.
По словам партнеров, соглашение основано на их давнем сотрудничестве и доказанном опыте реализации проектов СПГ, признавая значительный рост среднетоннажного СПГ-оборудования по мере увеличения спроса на модульные проекты СПГ, способные генерировать больше газа.

Теги: Technip Energies, Baker Hughes