Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Сургутнефтегаз" направил на LSE уведомление о прекращении допуска к торгам ADR компании.

Обращение на Лондонскую фондовую биржу связано с уведомлением The Bank of New York Mellon о расторжении соглашения между "Сургутнефтегазом", банком-депозитарием и собственниками и выгодоприобретателями депозитарных расписок компании.
"Сургутнефтегаз" направил на Лондонскую фондовую биржу (LSE) уведомление о прекращении доступа к торгам американских депозитарных расписок (ADR) компании. Об этом говорится в сообщении "Сургутнефтегаза".
"ПАО "Сургутнефтегаз" направило уведомление на Лондонскую фондовую биржу о прекращении допуска к торгам на многосторонней торговой площадке (MTF) американских депозитарных расписок, удостоверяющих права в отношении обыкновенных акций общества", - отмечается в сообщении.
Обращение на LSE связано с уведомлением банка-депозитария The Bank of New York Mellon о расторжении с 23 января 2023 года соглашения между "Сургутнефтегазом", банком-депозитарием и собственниками и выгодоприобретателями ADR компании, подчеркивается в сообщении.
"Сургутнефтегаз" реализует программу ADR на обыкновенные акции с 1996 года, на привилегированные - с 1998 года. Банком-депозитарием выступает The Bank of New York Mellon. Одной ADR представлены 10 обыкновенных или привилегированных акций компании.

Теги: Сургутнефтегаз