Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В начале февраля "Новомет" посетили представители топливной компании Росатома "ТВЭЛ".


В ходе визита в Пермь гости обсудили перспективы сотрудничества с региональными предприятиями и научными организациями. Центральными темами переговоров стали развитие аддитивных технологий, цифровизация и проекты в области накопления электроэнергии.
Гостям показали основную производственную площадку "Новомета" на ш. Космонавтов, 395. Познакомили с современным производством, презентовали перспективные технологии, среди которых – высокотехнологичное оборудование для нефтедобычи и альтернативной энергетики; тяговые электроприводы для автомобилей; электрозарядные станции для транспорта.
Евгений Пошвин, вице-президент АО "Новомет-Пермь" по РФ и СНГ:
Мы довольны результатом визита представителей компании "ТВЭЛ". "Новомет" наработал хорошую репутацию на российском и международном рынках, у нас сильная собственная инженерная школа, конкурентные технологии. Наша компания не замыкается в границах нефте-газовой отрасли и нацелена открыть для себя новые сферы деятельности. Мы прорабатывая различные проекты в сфере альтернативных источников энергии. Поэтому контакты с "ТВЭЛ" и госкорпорацией "Росатом" совершенно точно пойдут нам на пользу".
Директор по продвижению и развитию бизнес-партнерств "ТВЭЛ" Илья Галкин отметил, что компания переходит к системной работе по поиску бизнес-партнерств среди предприятий и научно-образовательных организаций Прикамья. "Мы дозрели для того, чтобы перейти к предметной проработке конкретных проектов, которые выразятся в новых производствах, в использовании технических наработок Пермского края на наших приоритетных неядерных направлениях, среди которых – аддитивные технологии, все, что касается систем накопления энергии, ее использования как в сетевом хозяйстве, так и на электротранспорте, новые материалы, металлургия и самый широкий спектр цифровых решений" – пояснил Илья Галкин.
Теги: Новомет, Росатом