Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В Калужской области строят межпоселковый газопровод.

Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство межпоселкового газопровода в Дзержинском районе Калужской области. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.
Работы по устройству локальных распределительных сетей для доставки природного газа в населенные пункты выполняются в рамках реализации программы ПАО "Газпром" по развитию газоснабжения и газификации регионов Российской Федерации. Подготовку проектной документации и выполнение инженерных изысканий для строительства линейных и площадочных объектов обеспечивает ООО "Газпром межрегионгаз".
Проектной документацией, получившей положительное заключение Главгосэкспертизы России, предусмотрено строительство газопровода между деревнями Куровское и Осеньево с отводом на деревню Тучнево в Дзержинском районе Калужской области. Реализация проекта также включает строительство пунктов редуцирования газа в Тучнево и Осеньево.
Трасса проектируемого газопровода пройдет подземно, она состоит из участков высокого и низкого давления и предназначена для транспортировки одорированного природного газа от источника газоснабжения до потребителей. Общая протяженность газопровода высокого давления второй категории (до 0,6 МПа) составит 8548,65 м. Длина участка газопровода низкого давления (до 2,4 кПа) – 5,72 м.
Распределительный газопровод имеет пересечения с подземными коммуникациями – трубопроводами, кабельными линиями, а также воздушными линиями электропередачи ВЛ 0,4 кВ, ВЛ 10 кВ, ВЛ 35 кВ, автомобильными дорогами. На подъездах к пунктам редуцирования и учета газа в деревнях Тучнево и Осеньево устроят площадки для разворота техники.
Проектная организация – ООО "СТРОЙГАЗКОМПЛЕКТ".
Теги: СТРОЙГАЗКОМПЛЕКТ

Похожие новости:
18:1228.12.2021
Нефтегазовая промышленность
14:1110.11.2021
Нефтегазовая промышленность
12:0407.04.2020
Нефтегазовая промышленность
13:0514.05.2021
Нефтегазовая промышленность