Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Более 350 домовладений в Кабардино-Балкарии бесплатно подведены к газу.

В Кабардино-Балкарии к 355 домовладениям подвели газ по президентской программе социальной газификации.
Программа социальной газификации стартовала в Кабардино-Балкарии в сентябре 2021 года. На сегодняшний день в ней числятся 1 122 домовладения, поступило 763 заявки от населения, заключено 576 договоров из которых 355 исполнены.
Так, в рамках программы 130 домовладений Баксанского и Чегемского районов уже подведены к газу. В Чегемском районе проведены работы по строительству порядка двух километров новых сетей и подключено 78 домовладений. До конца года газ будет подведен к 236 домам. В Баксанском районе специалистами филиала ООО "Газпром межрегионгаз" голубое топливо уже подведено в 10 сельских поселениях к 52 домовладениям. В настоящее время, для подключения к газораспределительным сетям свыше 40 собственников домов приводят в соответствие необходимые документы, а 25 жителей ожидают в очереди.
Работа по догазификации домовладений населенных пунктов и сельских поселений Кабардино-Балкарии продолжится до конца текущего года.
Напомним, по поручению Президента РФ Владимира Путина в стране реализуется программа социальной газификации без привлечения денежных средств жителей.
Теги: Газпром межрегионгаз