Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Узбекнефтегаз": Природный газ и газовый конденсат добываются из восстановленной скважины на месторождении "Хаджиказган".

По поручению Председателя Правления АО "Узбекнефтегаз" Мехриддина Абдуллаева проводится масштабная работа по увеличению добычи природного газа и запасов углеводородов.
В частности, наряду с выполнением работ по капитальному ремонту скважин, бурятся новые скважины, а скважины находящиеся в комплексе ликвидированных скважин реконструируются и включаются в работу.
Специалистами АО "Узнефтегазкудуктаъмирлаш" была проведена ремонтно-изоляционная работа и дополнительная перфорация на скважине №57 месторождения "Хаджиказган" Газлийского нефтегазодобывающего управления АО "Узбекнефтегаз".
По оперативным данным, после освоения получен промышленный приток газа с суточным дебитом 60 тыс. кубометров и 0,5 тонны газового конденсата.
Для справки: газоконденсатное месторождение "Хаджиказган" расположено на территории Каракульского района Бухарской области и введено в эксплуатацию в 2006 году.
Теги: Узбекнефтегаз