Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"НафтаГаз" и "Уралмаш" подписали договор на поставку буровой установки повышенной грузоподъёмности.


"НафтаГаз" и "Уралмаш НГО Холдинг" заключили договор на поставку буровой установки БУ 6000/400 повышенной грузоподъемности, которая выполнена в блочно-модульном исполнении с двухэшелонным расположением блоков. Она имеет электрический частотно-регулируемый привод переменного тока с цифровой системой управления, спроектирована с учетом климатических условий Крайнего Севера и предназначена для кустового бурения эксплуатационных скважин на нефть и газ условной глубиной до 6000 м.
Документ был подписан генеральным директором компании "НафтаГаз" Исламом Назаралиевым и генеральным директором "Уралмаш НГО Холдинг" Юрием Карповым. Передача буровой установки заказчику планируется в сентябре 2022 г.
Комментируя подписание договора, Ислам Назаралиев отметил, что это серьезный шаг для обоих предприятий и выразил уверенность в успешности всех этапов реализации проекта - от производства самой буровой установки, до ее работы, так как "Уралмаш" - это качество, которому доверяешь".
В ответ Юрий Карпов сказал, что у "НафтаГаза" на рынке репутация быстро растущей, перспективной компании" и заверил, что "Уралмаш" приложит все усилия, чтобы этот проект был успешно доведен до площадки на бурении, а затем перед холдингом будут поставлены новые задачи.
Для "НафтаГаза" подписанный документ стал логичным шагом реализации своей стратегии развития. В настоящее время нефтяные и газовые скважины становятся все более глубокими и сложными, в связи с чем заказчики устанавливают высокие требования к буровым установкам. Как один из ведущих независимых буровых подрядчиков России, "НафтаГаз" стремится соответствовать этим запросам.
В настоящее время "НафтаГаз" реализует проекты на нефтяных и газовых месторождениях на Ямале и ХМАО для заказчиков ПАО "Газпром нефть", ПАО "НК "Роснефть", группы "Газпром", а также рассматривает проекты "НОВАТЭКа". Запрос на соответствующую грузоподъёмность есть и у других крупных нефтяных компаний.
Теги: Нафтагаз, Уралмаш, Роснефть

Похожие новости: