Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Росгеология готова помочь Монголии в изучении нефтегазового потенциала недр на востоке страны.


В рамках программы официального визита Президента Монголии в Российскую Федерацию состоялась встреча Генерального директора АО "Росгео" Сергея Горькова и Министра тяжелой и горнорудной промышленности Монголии Гэлэнгийна Ёндона.
В ходе встречи стороны обсудили текущий статус и перспективы развития сотрудничества АО "Росгео" и ПГС "Горно-обогатительный комбинат "Эрдэнэт", а также перспективы сотрудничества с государственной компанией Mongol Refinery в сфере геологического изучения на нефть и газ.
"Мы рады, что компетенции Росгеологии востребованы в Монголии, и наше сотрудничество в изучении минерально-сырьевого потенциала страны получает новый импульс развития, – отметил Генеральный директор АО "Росгео" Сергей Горьков. – Несмотря на сложности, связанные с пандемией, наши специалисты успешно выполняют работы по договору с ГОК "Эрдэнэт", а теперь мы обсудили перспективы совместного изучения нефтегазового потенциала Монголии".
В ходе состоявшейся дискуссии стороны выразили заинтересованность в проведении совместных научно-геологических исследований и оценке имеющийся базы геолого-геофизических данных по лицензионной площади в восточной части страны, предоставленной компании Mongol Refinery для изучения Правительством Монголии.
По итогам встречи в присутствии Генерального директора АО "Росгео" и Министра тяжелой и горнорудной промышленности Монголии было подписано соглашение о намерениях между АО "Зарубежгеология" (оператор зарубежных проектов "Росгео") и компанией Mongol Refinery.
Теги: Росгеология