Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Узбекнефтегаз": В Газлийском нефтегазодобывающем управлении внедряются цифровые технологии.

По поручению Председателя Правления АО "Узбекнефтегаз" в целях оказания технической и практической помощи Газлийскому нефтегазодобывающему управлению создана Рабочая группа из сотрудников Центрального аппарата.
В частности, в целях создания благоприятных условий труда сотрудникам управления были выделены и установлены 60 моноблоков, 16 единиц техники персональных компьютеров, принтеров.
Кроме того, был проложен оптоволоконный кабель связи от операторской до весов склада "Пропан-Бутан", весы были соеденены с управляющим компьютером в операторской, для обеспечения автоматического вывода данных с весов в программу 1С.
Для полной организации внутренней локальной сети, оперативного выполнения каждым сотрудником возложенных на него задач смонтирован 3000-метровый кабель связи UTP, комплекс "Учкир" управления и его объекты обеспечены полным доступом в интернет.
Во исполнение поручения Председателя Правления "Об обеспечении всех месторождений качественной мобильной связью" с АК "Узбектелеком" был подписан договор и при поддержке сотрудников Бухарского филиала АК "Узбектелеком" проложено 68 километров оптоволоконного кабеля связи на месторождении "Кумли" и 32 километра на месторождении "Кулбешкак".
На месторождениях "Кулбешкак" и "Кумли" установлены и введены в эксплуатацию две 48-метровые мачты связи и базовые станции "Uzmobile". В результате окружность месторождения "Кулбешкак" ("Саватли", "Дояхотин", "Шуртак", "Ходжиказган" и "Хаккуль") и "Кумли" ("Тайлок", "Чегаракум" и "Кушимча") обеспечена качественной мобильной связью.
Кроме того, сотрудники управления зарегистрированы в Единой межведомственной электронной системе исполнительной дисциплины (me.ijro.uz), а также созданы электронные почты в корпоративной почте Общества (mail.ung.uz), и произведена настройка компьютерной техники каждого ответственного сотрудника.
Теги: Узбекнефтегаз