Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Производственно-диспетчерская служба и Отдел главного энергетика ООО "Газпром добыча Астрахань" проинформировали о готовности объектов предприятия к зиме.


Согласно разработанному и утвержденному в Обществе плану мероприятий, были проведены работы по таким основным направлениям, как: планово-предупредительный ремонт УППГ; ремонт скважин с подъемных установок с применением ГНКТ; выполнение Программы ДТОиР; обеспечение ввода в эксплуатацию объектов добычи из строительства и реконструкции; подготовка объектов энергетики, средств и систем автоматизации, объектов метрологического обеспечения, объектов инфраструктуры автомобильного транспорта, транспортных средств и специальной техники.
Ещё в сентябре текущего года, рабочая группа специалистов ПАО "Газпром" провела проверку готовности объектов Общества и подтвердила, что все они готовы к работе в осенне-зимний период. На сегодняшний день план мероприятий в большей части выполнен, структурными подразделениями разработаны и утверждены паспорта готовности.
В свою очередь Отдел главного энергетика Общества сообщил, что этап запуска систем теплоснабжения зданий на текущий момент уже преодолен и тепло поступает в кабинеты и производственные помещения, создавая комфортную температуру для работы персонала. При этом, большая часть оборудования автоматизации и управления технологическими процессами добычи также должна работать в диапазонах положительных температур.
Для обеспечения необходимых параметров, в помещениях блочно-контейнерных автоматизированных электростанций и Е-домиков включены в работу автоматические электроконвекторы. Для обеспечения беспрерывного процесса добычи и исключения гидратообразования, в работе находятся системы ленточного электрообогрева импульсных и дренажных линий, приборов и датчиков КИПиА, входящие в систему АСУ ТП.
На сегодняшний день все мероприятия по подготовке энергообъектов к работе в осенне-зимний период выполнены в полном объеме. Готовность к работе оборудования и систем энергоснабжения также подтверждена рабочей группой ПАО "Газпром".
Теги: Газпром добыча Астрахань