Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Индийская Reliance Industries вышла из сланцевого проекта Eagleford в США.

Чистая прибыль Reliance за год, закончившийся 31 марта 2021 года, составила $7,4 млрд.
Reliance Eagleford Upstream Holding, LP (REUHLP) – дочерняя структура крупнейшей частной индийской нефтегазовой Reliance Industries Limited (RIL) – вышла из проекта по добыче сланцевого газа Eagleford в Техасе (США), передает inbusiness.kz со ссылкой на Интерфакс.
Согласно сообщению компании, договор о продаже активов был заключен с Ensign Operating III, LLC (Ensign, штат Делавэр).
"В результате этой сделки Reliance отказалась от всех своих активов по добыче сланцевого газа и вышла из бизнеса по добыче сланцевого газа в Северной Америке", – уточняет компания. Соглашение о купле-продаже было подписано между REUHLP и Ensign 5 ноября 2021 года. Продажа осуществляется по цене, превышающей текущую балансовую стоимость активов, сообщает Reliance, не уточняя сумму. Чистая прибыль Reliance за год, закончившийся 31 марта 2021 года, составила $7,4 млрд.
Eagle Ford является одной из самых активных сланцевых формаций в мире, на нем работает более 100 буровых установок. Месторождение расположено в Южном Техасе, добыча ведется с различной глубины: от 4 тыс. до 14 тыс. футов. Добычей занимаются более 200 операторов. RIL вошла в проект Eagle Ford в 2010 году, купив у Pioneer Natural Resources 45% за $1,15 млрд. С 2015 года индийская компания думала о продаже сланцевых газовых активов в США.
Теги: Reliance Industries