Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Сахалин Энерджи" приняла участие в X Петербургском международном газовом форуме.


Делегация "Сахалин Энерджи", возглавляемая главным исполнительным директором Романом Дашковым, посетила Х Петербургский международный газовый форум, который по праву считается одним из самых масштабных конгрессно-выставочных проектов нефтегазовой отрасли.
Двадцать пять сотрудников из разных подразделений компании приняли участие в работе панельных дискуссий, конференций, круглых столов и заседаний, посвященных развитию российского газового рынка и мировым тенденциям в газовой промышленности. Выставочная программа ПМГФ-2021 включала четыре основных блока: "INGAS STREAM 2021 – инновации в газовой отрасли", "Газомоторное топливо", Международную специализированную выставку газовой промышленности и технических средств для газового хозяйства "РОС-ГАЗ-ЭКСПО" и V Корпоративную выставочную экспозицию "Импортозамещение в газовой отрасли", которая вызвала особый интерес у представителей оператора "Сахалина-2".
"Этот форум – отличная площадка для обмена опытом. Здесь представлены компании, работающие в различных климатических зонах и реализующие проекты на разных стадиях жизненного цикла. Практики каждой из них уникальны и интересны. ПМГФ объединил также отечественных производителей в сфере материально-технического снабжения для нефтегазовых компаний. Наша задача – проанализировать и с учетом российского рынка реализовать свою программу развития российского участия", – подчеркнул Роман Дашков.
"Это мероприятие дает возможность оценить стремление производителей к сотрудничеству, желание понять наши потребности не только с точки зрения технических решений, но и со стороны требований по контролю качества, испытаниям для подтверждения заявленных характеристик. Мы встретили немало компаний, готовых вместе обсуждать проблемы и работать над поиском решений. При этом у некоторых может сложиться мнение о необоснованно завышенных требованиях "Сахалин Энерджи" к качеству оборудования и услуг. Это заблуждение. Для нас выбор обусловлен исключительно стремлением к максимальной безопасности. Площадка ПМГФ позволяет вести диалог с российскими поставщиками. Формирование общего пакета заказов для российских производителей, понимание общих трудностей и ограничений поможет нам расширить круг потенциальных поставщиков, готовых к сотрудничеству, и пополнить список проектов развития российского участия", – поддержал главного исполнительного директора "Сахалин Энерджи" Егор Дудочкин, советник по развитию российского участия технического директората.
Целый блок мероприятий был посвящен развитию кадрового потенциала и вопросам подготовки специалистов для ТЭК. По словам директора по персоналу Александра Шейкина, текущая кадровая политика "Сахалин Энерджи" соответствует самым высоким требованиям отрасли, а по многим параметрам их превосходит. Вместе с тем важно участвовать в формировании общего заказа на целевую подготовку кадров в учебных заведениях страны и своевременно реагировать на ключевые проблемы и изменения.
Как и другие ведущие федеральные и международные форумы, повестка ПМГФ изобиловала темами, связанными с охраной окружающей среды, цифровизацией и вызовами новой реальности.
"Участие в ведущих отраслевых мероприятиях федерального и международного уровней полезно не только непосредственным участникам событий, которые наращивают компетенции по своим профессиональным, а часто и смежным направлениям. Выигрывает компания, поскольку прирастает новой экспертизой. Выигрывает отрасль, которой ПМГФ дает синергетический эффект для дальнейшего развития. Формирование федеральных центров ответственности в нефтегазовой отрасли плюс совместная синхронизация усилий с государственными органами власти — неотъемлемые составляющие, столь необходимые для максимально эффективной реализации стратегически значимых инициатив", – поделился впечатлениями Роман Дашков и пообещал, что опыт, приобретенный на полях юбилейного международного газового форума в северной столице России, обязательно найдет отражение на следующем Дальневосточном энергетическом форуме в 2022 году.
Теги: Сахалин Энерджи