Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

АО "Электромаш" выполнил поставки оборудования для ПАО "НК "Роснефть".

Заказы для корпорации ПАО "НК "Роснефть" всегда характеризуются сложностью изготовления, при предъявляемых высоких требованиях к показателям надежности – безотказности, эксплуатационному ресурсу и ремонтопригодности нефтяного гиганта. АО "Электромаш" неоднократно осуществлял изготовление и поставку оборудования для корпорации. В этот раз исполнены заказы в адрес двух дочерних компаний ПАО "НК "Роснефть": ООО "РН-Уватнефтегаз" и АО "Оренбургнефть".
ООО "РН-Уватнефтегаз" - ведет разведку и добычу углеводородов в Тюменской области, именно туда и отправлен синхронный электродвигатель СТДМ-1600-2РУХЛ4. Двигатель изготовлен мощностью 1600кВт с частотой вращения 3000 об/мин, на напряжение 6000В. Турбодвигатели синхронные серии СТДМ предназначены для привода насосов, компрессоров, газовых нагнетателей, воздуходувок и других быстроходных механизмов, работающих в невзрывоопасной среде в закрытых помещениях.
В адрес АО "Оренбургнефть", предприятия ведущего разработку нефтяных и газовых месторождений в Приволжском федеральном округе изготовлен асинхронный трехфазный двигатель с короткозамкнутым ротором 4АРМ-1600/6000УХЛ4, мощностью 1600 кВт, 3000 об/мин. Двигатели данной серии предназначены для привода высокоскоростных устройств: компрессоров, нагнетателей, стационарных насосов и другого оборудования.
Теги: РН-Уватнефтегаз, Оренбургнефть, Роснефть, Электромаш