Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В Ярославской области началось строительство газопровода протяжённостью 42,5 км.

В Рыбинском и Мышкинском районах Ярославской области началось строительство межпоселкового газопровода ГРС-3 "Рыбинск" — сан. Черная речка — с. Охотино. Общая протяжённость объекта составит 42,5 километра.
Техническая возможность газификации появится у сёл Покров, Николо-Корма, Никольское, Охотино, а также у более чем десяти деревень. Всего возможность подключения к природному газу получат 388 домовладений. Кроме того, 3 угольные котельные смогут перейти на более экологичный вид топлива.
Проект реализуется в рамках Программы развития газоснабжения и газификации регионов РФ ПАО "Газпром" на 2021–2025 гг. Проектирование и строительство организовано "Газпром межрегионгаз". Единым техническим заказчиком выступает "Газпром инвест" в лице филиала "Газпром газификация". Строительный контроль за ходом работ осуществляют специалисты "Газпром газораспределение Ярославль".
В настоящее время за счёт средств областного и районного бюджетов построены и введены в эксплуатацию распределительные сети в сёлах Покров, Никольское, Дегтярицы (сан. Черная речка) и Охотино.
Теги: Газпром газораспределение Ярославль