Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Строительно-монтажные работы по программе Социальной газификации начнутся в 300 населенных пунктах Подмосковья в августе 2021.

В августе 2021 года начнутся строительно-монтажные работы по догазификации 310 населенных пунктов в 39 городских округах Подмосковья, среди которых: Балашиха, Богородский, Павлово-Посадский, Орехово-Зуевский и другие. К сентябрю 2021 года подключение к газу будет завершено в 38 населенных пунктах Московской области.
За время действия программы "Социальная газификация" к газу подключено более 1 тысячи жителей Подмосковья. В рамках Президентского проекта газ для жителей региона проводится бесплатно к границам их земельных участков. Для проведения газа в жилое помещение собственникам необходимо заключить комплексный договор с Мособлгазом или обратиться в другую специализированную организацию.
"Темпы Социальной газификации наращиваются с каждым днем. В августе Мособлгаз начнет выполнять строительно-монтажные работы в более 300 населенных пунктах Подмосковья, где проживают 26 тысяч жителей. До конца года мы планируем завершить работы в 1113 населенных пунктах региона", – рассказал генеральный директор АО "Мособлгаз" Игорь Баранов.
Всего к концу 2022 года газ до границ земельных участков будет проведен к 300 тысячам жителей Московской области.
Теги: Мособлгаз