Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Узбекнефтегаз": На месторождении "Даяхатын" освоена новая скважина добывающая 110 тыс кубометров природного газа и 2 тонны газового конденсата в сутки.

По поручению Председателя Правления АО "Узбекнефтегаз" Мехриддина Абдуллаева проводится масштабная работа по увеличению добычи природного газа на месторождениях.
В частности, наряду с капитальным ремонтом скважин, проводиться бурение новых скважин, ремонт и ввод в эксплуатацию стоящих в комплексе ликвидированных скважин.
Вчера мы сообщали о том, что из пробуренной скважине №98 на газоконденсатном месторождении "Даяхатын" Газлийского нефтегазодобывающего управления АО "Узбекнефтегаз", достигнута суточная добыча 167 тысяч кубометров природного газа в промышленных масштабах и 4 тонн газового конденсата.
Успешно завершены буровые работы и на скважине № 102 этого месторождения. После завершения бурения в интервале 1984–1976 м проведены перфорационные работы.
По оперативным данным, после освоения скважины получен промышленный приток газа с суточным дебитом 110 тыс. кубометров и 2 тонны газового конденсата.
Теги: Узбекнефтегаз