Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Новый газопровод в Бурзянском районе Башкирии обойдется в 978 млн рублей.

Стоимость строительства объекта в ходе торгов снизилась на 13%.
Компания "Газпром межрегионгаз" 7 мая провела отбор подрядчика для строительства нового межпоселкового газопровода в Бурзянском районе Башкирии. На закупку поступило 13 заявок. При начальной максимальной цене 1,124 млрд рублей победителем был признан участник, предложивший выполнить работы за 978,5 млн рублей с учетом НДС. Таким образом начальная стоимость контракта снижена на 13%. Название компании, с которой будет заключен контракт, не раскрывается.
Как сообщал РБК Уфа, новый газопровод должен связать райцентр Бурзянского района село Старосубхангулово с деревнями Миндигулово, Атиково, Киекбаево, Гадельгареево, Кутаново и Иргизлы. Эти населенные пункты расположены в труднодоступных местах горно-лесной части Башкирии вдоль среднего течения реки Белой. В условиях закупки указано, что компания-подрядчик должна иметь обособленное подразделение в непосредственной близости от места проведения работ.
Общая протяженность будущего газопровода составит 61,6 километра. Строительство должно занять от восьми до 16,5 месяцев.
В апреле 2019 года председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер на встрече с главой республики Радием Хабировым рассказал о проектировании межпоселкового газопровода в Бурзянском районе. Тогда же стало известно, что еще два новых газопровода должны появиться в Мишкинском и Учалинском районах Башкирии.
Теги: Газпром