Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Программа газификации Волгоградской области: в Городищенском районе завершены изыскательские работы.

Завершен этап изыскательских работ для возведения межпоселкового газопровода в Городищенском районе Волгоградской области. В настоящее время специалисты приступили к проектированию линии, ее строительство начнется в 2022 году.
Реализация проекта даст возможность подключиться к голубому топливу жителям поселка Западновка. По информации ООО "Газпром газораспределение Волгоград", общая длина межпоселковых и внутрипоселковых сетей здесь превысит 6,5 км. Их строительство позволит газифицировать 78 домовладений.
Напомним, десять тысяч семей региона улучшат качество жизни по итогам реализации программы развития газоснабжения и газификации Волгоградской области на 2021-2025 годы, подписанной губернатором Андреем Бочаровым и председателем правления ПАО "Газпром" Алексеем Миллером.
Благодаря совместной работе региона и госкорпорации, в период с 2014 по 2020 год возможность газифицировать свои дома и улучшить качество жизни получили 15 тысяч семей Волгоградской области. За это время были построены 126 межпоселковых и 199 внутрипоселковых газопроводов, подготовлены к приему голубого топлива 179 котельных.
Теги: Газпром газораспределение Волгоград