Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В Приморском районе Архангельской области продолжается очередной этап газификации.

В Приморском районе Архангельской области планируют построить шесть километров межпоселкового газопровода от деревни Борисовская до деревни Великое и установить четыре газорегуляторных пункта. По данным ООО "Газпром межрегионгаз", в настоящий момент проектирование завершено.По словам генерального директора ООО "Газпром газораспределение Архангельск" Павла Курлыгина, газораспределительная сеть создаст техническую возможность подключить к природному газу 16 населенных пунктов.
— Начать строительство данного межпоселкового газопровода планируется уже в этом году. Запуск газопровода в эксплуатацию вместе с созданием технической возможности подключения и других населенных пунктов повысит уровень газификации региона в целом, – отметил министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области Дмитрий Поташев.
Газификация Приморского района реализуется в соответствии с программой развития газоснабжения и газификации Архангельской области на период с 2021 по 2025 год, подписанной региональным правительством и ПАО "Газпром" в прошлом году.В рамках программы запланировано строительство 47 км газопроводов-отводов и 243 км межпоселковых газопроводов. Доступ к природному газу будет обеспечен в более чем 80 населенных пунктах области.К 2025 году доступ к природному газу получат порядка 110 тысяч жителей Поморья.
Теги: Газпром, Газпром межрегионгаз