Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

На НПО "Искра" обсудили вопросы промышленной кооперации с российскими компаниями.


Приветственной речью совещание открыл генеральный директор ПАО НПО "Искра" Сергей Юрасов. Он обратил внимание на то, что компания выстраивает стратегическое партнерство с предприятиями кооперации.
Сергей Юрасов, генеральный директор ПАО НПО "Искра":
— Сегодня на "Искре" собрались представители предприятий практически из 12 регионов страны, что говорит о высоком интересе к нашей компании. Нам нужно расти и увеличивать присутствие на этом рынке. Мы за открытость, за сотрудничество, нам нужны стратегические партнеры, способные развиваться и работать.
В мероприятии приняли участие не только руководители и акционеры промышленных компаний Пермского края, но и коллеги с других регионов России: Самары, Санкт-Петербурга, Челябинска и других.
Алексей Чибисов, заместитель председателя Правительства – министр промышленности и торговли Пермского края:
— Мы очень рады тому, что сегодня ведется открытый диалог между НПО "Искра" и его поставщиками. Это важно с точки зрения понятия перспектив совместной работы, а также для улучшения координации между самими поставщиками, отслеживания тех обязательств, которые поставщики готовы брать на себя при взаимодействии с НПО "Искра". Дополнительная загрузка для наших предприятий порождает рост объёма производства. А рост производства увеличивает доходы и стимулирует рост экономики всего региона.
По итогам конференции на НПО "Искра" отметили несколько важных направлений развития. Так, совместно с фондом "Региональный центр инжиниринга" предприятие разработает план обучения и организует онлайн и офлайн вебинар для промышленных компаний по направлениям: документационное обеспечение, закупочная деятельность и участие в кооперации. Генеральный директор НПО "Искра" акцентировал внимание на развитии контрагентов в части цифровизации.
Арсений Лобанов, заместитель генерального директора – директор по продажам ПАО НПО "Искра":
— Если раньше ПАО НПО "Искра" было закрытым предприятием, то сегодня мы открываем двери. Мы говорим о том, что у нас есть большой рыночный потенциал. Он есть и у кооперации, которая должна развиваться вместе с нами. Мы заинтересованы в работе с надежными поставщиками. Важно показать это заказчикам, таким как ПАО "Газпром" и убедить их в том, что ПАО НПО "Искра" и кооперация для них стратегические партнеры.
Теги: Газпром, Искра