Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Андрей Рюмшин: В 2021 году в Джанкое будут проводиться ремонтные работы центра культуры, стадиона, построен газопровод для 75 горожан.

В Джанкое на совещании под руководством вице-премьера обсудили результаты деятельности администрации города в 2020 году и планы на 2021 год
В 2021 году в Джанкое будут проводиться ремонтные работы центра культуры, стадиона, будет построен газопровод, заменены оконные блоки в 5 дошкольных учреждениях. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров РК – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин по итогам совещания с представителями местных органов власти г. Джанкоя, Министерства ЖКХ РК, Инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники РК, Службы автомобильных дорог Республики Крым, а также структурных подразделений администрации города, представители ресурсоснабжающих предприятий, председатели многоквартирных домов
"В 2021 году в городе запланирован капитальный ремонт Джанкойского городского центра культуры и досуга. На сегодня заключен долгосрочный контракт на сумму более 127 млн рублей, срок реализации 2020-2022 годы. Также к концу этого года запланировано завершение капитального ремонта стадиона Авангард – заключен долгосрочный контракт на сумму 81,5 млн рублей. Стадион "Авангард" - единственный спортивный комплекс на территории города Джанкоя и Джанкойского района, на котором проводятся муниципальные, республиканские соревнования и спортивные мероприятия по различным видам спорта", - прокомментировал по итогам совещания вице-премьер.
Андрей Рюмшин также добавил, что в этом году будет проведен капитальный ремонт с заменой оконных блоков в пяти муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города на сумму 6,8 млн рублей.
"Местные власти в 2021 году запланировали в городе строительство газопровода к многоквартирным жилым домам, благодаря чему "голубое топливо" получат 75 горожан. В течение года планируется отремонтировать дороги тротуары. За счет средств бюджета города Москвы в 2021 году выделено 40,6 млн рублей на благоустройство трех дворовых территорий и капитальный ремонт набережной реки Степная", - отметил заместитель Председателя Правительства Крыма.
В рамках мероприятия также акцентировали внимание на обсуждении предстоящих работ по благоустройству дворовых территорий МКД и взаимодействию с жителями и председателями МКД г. Джанкой.
В ходе мероприятия обсудили вопросы строительства, капитального ремонта, благоустройства городских территорий, а также состояние исполнительской дисциплины по выполнению поручений за 2020 год.
"На первый план в системе управления городом руководством выведены механизмы эффективного взаимодействия, высокой личной ответственности и самоотдачи каждого работника администрации, делового актива округа. Итогом совместной работы администрации, депутатского корпуса, предприятий, учреждений, организаций города, активных горожан явилась рейтинговая оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления Республики Крым, проведенная Министерством экономики. В рамках рейтинга по итогам года Джанкой занял первое место среди городских муниципалитетов Крыма", - резюмировал вице-премьер.
Теги: