Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Губернатор Сахалина Валерий Лимаренко встретился с новым руководителем ООО "РН-Сахалинморнефтегаз".

Обсуждались вопросы взаимодействия регионального правительства и компании.
"Сахалинморнефтегаз" с конца декабря 2020 года возглавил Иван Таран. Новому руководителю предстоит продолжить работу по возобновлению добычи на нефтяных и газовых промыслах предприятия.
Свой профессиональный путь Иван Александрович начинал в должности оператора по добыче нефти и газа. С 2005 года возглавляет ряд крупных нефтегазовых предприятий в разных регионах России, входящих в группу ННК Эдуарда Худайнатова.
Валерий Лимаренко поздравил нового руководителя "Сахалинморнефтегаза" с назначением. Губернатор отметил, что приоритетом сегодня является сохранение рабочих мест в Охинском и Ногликском районах.
– Специалисты, которые трудились в "Роснефти" на севере Сахалина, должны быть максимально заняты на производстве. Со своей стороны, правительство Сахалинской области готово оказывать компании и ее сотрудникам всяческую поддержку, – отметил Валерий Лимаренко.
Иван Таран рассказал о производственных планах и программах по реализации проектов нефтегазовой компании на территории Сахалина, а также не оставил в стороне вопросы социального характера.
– Компания является социально-ответственной, наша задача – сохранение кадрового потенциала "Сахалинморнефтегаза". Планы по развитию производства невозможно осуществить без профессионалов своего дела, которые долгие годы проработали на севере Сахалина. Также приоритетом для компании является восстановление производственных показателей, – отметил генеральный директор ООО "РН-Сахалинморнефтегаз".
Напомним, нефтегазовая компания "Сахалинморнефтегаз" в рамках соглашения с ОПЕК+ с июля 2020 года сократила добычу углеводородов на лицензионных участках Сахалинской области. Кроме того, в связи с изношенностью магистральный нефтепровод "Оха – Комсомольск-на-Амуре" был выведен из эксплуатации. Сегодня перед "Сахалинморнефтегазом" стоит задача построить альтернативный трубопровод, что позволит возобновить производственный процесс, повысить безопасность и надежность транспортировки добываемой на Сахалине нефти.
Теги: РН-Сахалинморнефтегаз, Роснефть