Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

СПЕЦКАБЕЛЬ: получен сертификат ИНТЕРГАЗСЕРТ на кабели для систем безопасности КСБ.

Сертификат соответствия дает заводу СПЕЦКАБЕЛЬ разрешение на поставку огнестойких кабелей КСБ для компаний, входящих в группу ГАЗПРОМ.
Сертификат соответствия добровольной системы сертификации ИНТЕРГАЗСЕРТ распространяется на симметричные кабели для систем безопасности, огнестойкие, для работы при напряжении до 300 В переменного тока частотой 50 Гц, с однопроволочными токопроводящими жилами, с изоляцией из кремнийорганической резины, с дополнительным огнестойким барьером из стеклослюдинитовой ленты или без барьера, с общим экраном из ламинированной алюминиевой фольги,
с оболочкой из полимерной композиции, не содержащей галогенов (КСБ нг(А)-FRHF, КСБ КГнг(А)- FRHF и т.д.).
или с оболочкой из поливинилхлоридного пластиката пониженной пожарной опасности (КСБ нг(А)-FRLS, КСБ СКГнг(А)-FRLS и т.д.).
Указанные кабели соответствуют требованиям ГОСТ 18404.0-78 "Кабели управления. Общие технические условия" и ГОСТ 31565-2012 "Кабельные изделия. Требования пожарной безопасности".
Срок действия сертификата – до 26 ноября 2023 года. Кабели, внесенные в сертификат соответствия, "Спецкабель" выпускает по ТУ 16.К99-037-2009, с изменениями № 1–7 "Кабели симметричные для систем безопасности, огнестойкие. Технические условия".
Серия огнестойких кабелей КСБ предназначена для интегрированных систем АСУ ТП и комплексной безопасности, использующих интерфейс RS-485. Кабели применяются в нефтегазовой, атомной, военно-промышленной и других отраслях. По основным характеристикам и охватываемой области применения они практически не имеют аналогов.
Получение сертификата соответствия ИНТЕРГАЗСЕРТ является добровольным, однако такие сертификаты в обязательном порядке требуются организациям, производящим и поставляющим продукцию для компаний, входящих в группу "Газпром".
Теги: Газпром, СПЕЦКАБЕЛЬ