Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Началась технологическая подача газа из "Силы Сибири" для пусконаладочных работ на Свободненской ТЭС в Амурской области.

Природный газ из газопровода "Сила Сибири" подан на Свободненскую ТЭС. После завершения строительства она будет обеспечивать электрической и тепловой энергией Амурский газоперерабатывающий завод – одно из крупнейших в мире предприятий по переработке природного газа. Кроме того, электростанция обеспечит дополнительные условия для развития промышленного потенциала Амурской области.
С подачей газа на Свободненской ТЭС стартовали пусконаладочные работы газоиспользующего оборудования. В первую очередь они проходят на пуско-отопительной котельной, затем – на генерирующем оборудовании.
Для обеспечения приема газа, в частности, были построены подводящие газопроводы, проведены их пневмоиспытания, выполнен монтаж внутренних газовых сетей к энергетическим котлам и пуско-отопительной котельной.
Строительство Свободненской ТЭС ведет ООО "Газпром энергохолдинг". Ввод в эксплуатацию ТЭС будет осуществлен точно в намеченный срок.
Теги: Газпром энергохолдинг