Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Газпром газораспределение Белгород" создаст условия для газификации двух микрорайонов ИЖС в Белгородском районе.

В Белгородском районе ведется строительство распределительного газопровода протяженностью 8,8 километров. Работы осуществляются в рамках Программы газификации Белгородской области на 2020 год за счет средств специальной надбавки к тарифу на транспортировку газа по сетям АО "Газпром газораспределение Белгород".
Новый газопровод создаст условия для газификации индивидуальных домовладений жителей Белгородского района и позволит использовать существующую газотранспортную мощность ГРС "Октябрьский-1" с целью снижения нагрузки на ГРС "Белгород-2", которая достигла проектной производительности.
Один из сложных и трудоемких этапов строительства на объекте — прокол через балку методом наклонно-направленного бурения, протяженностью 260 метров, с применением прокольной установки с тяговым усилием 500 тонн.
"„Газпром газораспределение Белгород" ведет строительство газопровода высокого давления диаметром 400 миллиметров, протяженностью 8,8 километров. Ввод объекта в эксплуатацию позволит перераспределить мощности между ГРС и обеспечит газоснабжение активно развивающихся районов индивидуального жилищного строительства „Бионика" и „Дубровка", — рассказал генеральный директор АО „Газпром газораспределение Белгород" Александр Камолин.

Теги: Газпром газораспределение Белгород

Похожие новости: