Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Газпром Армения: Газотранспортная и газораспределительная системы республики готовы к эксплуатации в зимнем периоде 2020/2021 гг.

Компания "Газпром Армения" завершила все необходимые подготовительные работы для надежной эксплуатации газотранспортной и газораспределительной системы в зимний период, регулирования сезонной и пиковой неравномерности газопотребления и обеспечения
безопасного и бесперебойного газоснабжения потребителей.
В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2020/2021 гг. проведены профилактические и ремонтные работы, в том числе — капитальный ремонт 43 км газораспределительных газопроводов и 4,6 км магистральных газопроводов. Проведен ремонт 4 газораспределительных станций и 3 линейных крановых узлов.
Произведено комплексное диагностическое обследование 230 км магистральных и 1027 км распределительных подземных газопроводов.
Филиалами ЗАО "Газпром Армения осуществлен текущий ремонт 10033 ед. и капитальный ремонт 30 ед. пунктов редуцирования газа.
Для обеспечения надежной защиты газопроводов от коррозии в условиях низких температур был проведен капитальный ремонт 99 и текущий ремонт 508 эксплуатируемых станций электрохимической защиты.
Теги: Газпром Армения