Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В Горномарийском районе Марий Эл созданы условия для газификации семи населенных пунктов.

Специалисты компании "Газпром газораспределение Йошкар-Ола" ввели в эксплуатацию межпоселковый газопровод в Горномарийском районе. Новый газопровод протяженностью 17,15 км создаст условия для газификации 262 домовладений в деревнях Федоткино, Пернянгаши, Березово, Макаркино, Цыганово, выселках Цыгановский и Революции.
Проект реализован в рамках Программы газификации регионов РФ, финансируемой ПАО "Газпром". Проектирование и строительство организовано ООО "Газпром межрегионгаз".
Разводящие сети протяженностью 15,63 км построены за счет инвестиционной программы Министерства сельского хозяйства и продовольствия и средств населения.
Строительство внутрипоселковых газопроводов и подключение к системе газоснабжения домовладений в деревнях Яматайкино, Исюткино, Каранькино, Атюлово, Порадайкино запланировано на 2021 год.
Сейчас специалисты "Газпром газораспределение Йошкар-Ола" ведут работы по подключению частных домовладений к системе газоснабжения.
"Реализация проекта в полном объеме позволит нам уже в будущем году газифицировать в Горномарийском районе 319 домовладений, что значительно повысит уровень газификации района", — рассказал исполнительный директор ООО "Газпром газораспределение Йошкар-Ола" Александр Еремин.

Теги: Газпром газораспределение Йошкар-Ола