Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В Волгоградской области ведутся проектно-изыскательские работы для газификации Суровикинского района.


В рамках выполнения Программы развития газоснабжения и газификации Волгоградской области на период 2021–2025 годы ведутся проектно-изыскательские работы (ПИР) в Суровикинском районе. Данные мероприятия позволят построить межпоселковые газопроводы от х. Ближнеосиновский до х. Бурацкий и от х. Лысов с отводом к х. Качалин Суровикинского района.
Благодаря выполненным работам будет обеспечена возможность газификации 323 домовладений и 4 котельных. Общая протяженность сетей составит более 20 км. Завершение ПИР и начало строительства сетей планируется в 2022 году.
ООО "Газпром газораспределение Волгоград", в рамках заключенного агентского договора с ООО "Газпром инвест", осуществляет функции Заказчика по контролю разработки проектной и рабочей документации, а также функции Заказчика по организации строительства межпоселковых сетей.
В ходе выполнения проектно-изыскательских работ генеральным проектировщиком — ООО "Газпром проектирование" определено направление трассы межпоселкового газопровода, получены технические условия на газоснабжение, разработаны и согласованы предварительные технические решения, получены решения о разработке документации по планировки территории, выполнены инженерно-изыскательские работы. В настоящее время ведется работа по согласованию с собственниками земельных участок условий их последующего занятия на период строительства, разработке проекта планировки и проекта межевания территории, получению технических условий на пересечение с инженерными коммуникациями и сооружениями и согласованию проектных решений с собственниками данных коммуникаций и сооружений.
Теги: Газпром газораспределение Волгоград