Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В России впервые состоится национальная отраслевая премия в сфере ТЭК.

"Driver-ТЭК" призвана выделить инновационные и перспективные внутриотраслевые проекты и технологические решения, способствующие развитию ТЭК в России.
10 декабря в рамках Международного форума технологического развития ТЭК состоится презентация национальной отраслевой премии за достижения в области технологического развития и внедрения инноваций "Driver-ТЭК". Учреждение премии было инициировано Минпромторгом России, АНО "Агентство по технологическому развитию" совместно с ООО "Национальный нефтегазовый форум" при поддержке Минэнерго России и Союза нефтегазопромышленников России.
Премия призвана выделить инновационные и перспективные внутриотраслевые проекты и технологические решения, способствующие развитию ТЭК в России. В каждой из 20 номинаций, разделенных по секторам промышленности, участники смогут презентовать проекты и продемонстрировать новые инструменты для совершенствования отечественного нефтегазового сектора.
Организация премии будет проходить в три этапа. Первый этап — подготовка и презентация, второй — отбор проектов, третий этап — финал, который состоится 28 апреля 2021 года в рамках выставки "Нефтегаз" и Национального нефтегазового форума.
В мероприятии примут участие представители топливно-энергетического комплекса и смежных отраслей промышленности, сектора машиностроения и производителей отраслевого оборудования, а также научно-исследовательские организации и профильные высшие учебные заведения.
Теги: Минпромторг