Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Уральские газовики подготовили к зиме крупный участок МГ "Комсомольское — Челябинск".

В ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург" завершили подготовку протяженного участка магистрального газопровода (МГ) "Комсомольское — Челябинск" к эксплуатации в зимний период. Работы выполнялись совместно с ООО "Газпром трансгаз Сургут".
МГ "Комсомольское — Челябинск" построен в конце 1970-х годов и входит в состав Сургутского газотранспортного коридора, по которому голубое топливо поступает с месторождений севера Тюменской области к потребителям Курганской, Свердловской, Челябинской и Оренбургской областей, а также направляется в центральные регионы России.
В этом году на 27-километровом участке газопровода при проверке методом внутритрубной дефектоскопии был выявлен ряд дефектных мест, требующих ремонта. Работы продолжались около месяца. В общей сложности на участке было устранено более 30 дефектных мест. Большую часть ликвидировали методом вырезки и замены участка трубы.
На участке, обслуживаемом ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург", ремонт выполняли сотрудники Шадринского линейного производственного управления магистральных газопроводов (Курганская область) и Управления аварийно-восстановительных работ № 3 (Свердловская область).
В данный момент работники ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург" ведут поиск и устранение дефектов на участке второй нитки Сургутского коридора — газопроводе "Уренгой — Челябинск".

Теги: Газпром трансгаз Екатеринбург, Газпром трансгаз Сургут