Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Конкурс на проект строительства грузового терминала "Арктик СПГ-1" (ЯНАО) объявили в Петербурге.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 18 ноября. Итоги подведут 20 ноября
Конкурс на выполнение инженерно-геологических изысканий для подготовки строительства грузового терминала предприятия по сжижению природного газа компании "Новатэк" – "Арктик СПГ-1" объявил петербургский генеральный проектировщик объектов морского транспорта "ЛенМорНИИпроект".
Максимальная цена контракта, по данным портала госзакупок, составляет 102,7 миллиона рублей.
Подрядчик должен будет провести изыскания на территории "Арктик СПГ-1" в Тазовском районе ЯНАО. Там впоследствии построят грузовые причалы и площадки, а также инженерные сети и трубопроводы предприятия. Завершить изыскания нужно до 17 мая 2021 года. После предполагается сопровождение проекта до получения положительного заключения на строительство от Главгосэкспертизы РФ 19 декабря 2021 года.
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 18 ноября. Итоги подведут 20 ноября.
Отметим, что "Арктик СПГ-1" – третий проект "Новатэка" по добыче природного газа и его сжижению. Мощность предприятия составит 20 миллионов тонн сжиженного природного газа в год.
Сейчас под управлением "Новатэка" действует проект "Ямал СПГ", который производит 17,4 миллиона тонн топлива в год. Также в 2022-2023 годы компания готовит к запуску "Арктик СПГ-2" с проектной мощностью 19,8 миллиона тонн в год.
Теги: НОВАТЭК