Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Специалисты "Газпром газораспределение Оренбург" завершили комплекс работ по подготовке газового хозяйства к работе в осенне-зимний период.

Специалисты АО "Газпром газораспределение Оренбург" в соответствии с планом организационно-технических мероприятий выполнили подготовку объектов газового хозяйства к новому осенне-зимнему периоду.
В рамках мероприятий, направленных на обеспечение безопасного и бесперебойного газоснабжения, выполнена диагностика 150 километров подземных стальных газопроводов, 87 пунктов редуцирования газа, завершен процесс технического обследования газопроводов на герметичность и сплошность изоляционного покрытия. Специалисты провели обследование 7,7 километров подводных переходов, произвели замену 109 отключающих устройств, провели капитальный ремонт 65 станций катодной защиты и 0,853 км. газопроводов. Большая работа проведена в части подготовки техники и производственных помещений компании.
"Наши специалисты активно используют современные технологии, направленные как на повышение качества, так и на сокращение сроков реализации запланированных мероприятий. Кроме того, инновационные решения позволили нам выполнять работы на нескольких достаточно крупных объектах без отключения потребителей природного газа", — рассказал генеральный директор АО "Газпром газораспределение Оренбург" Дмитрий Бородин.
В преддверии нового отопительного сезона газовики напоминают жителям области о необходимости строго соблюдать требования Инструкции по безопасному использованию газа при удовлетворении коммунально-бытовых нужд, а также об обеспечении своевременного выполнения работ по техническому обслуживанию газовых приборов.
Теги: Газпром газораспределение Оренбург