Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В ТОСЭР "Боровичи" планируется построить завод по производству баллонов и систем для сжатых газов (Новгородская область).

В Агентстве развития Новгородской области состоялась встреча с представителями компании "Агрогаз". Совещание с инвесторами провел заместитель председателя правительства Новгородской области Евгений Богданов.
Речь шла о проекте дочерней компании инвестора ООО "ПО Газтех" по строительству на территории опережающего социально-экономического развития "Боровичи" завода по производству баллонов высокого давления и систем транспортировки и хранения сжатых газов.
Как отметили в Агентстве развития, сотрудничество с компанией "Агрогаз" длится год. На подобранной ранее сотрудниками агентства площадке в Великом Новгороде планируется создание газозаправочной станции и стоянки для грузового транспорта. Теперь в планах инвестора – резидентство в ТОСЭР "Боровичи" и перевод новгородских предприятий на работу на сжиженный газ с целью удешевления производства.
Также представители ООО "Агрогаз" отметили, что намерены построить передвижную газозаправочную станцию для обеспечения энергоносителем районов области без газификации.
Теги: Агрогаз