Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Компания "Газпром газораспределение Ярославль" готовится к осенне-зимнему периоду.


Производственные подразделения АО "Газпром газораспределение Ярославль" продолжают профилактические и ремонтные работы по подготовке газового хозяйства к прохождению осенне-зимнего периода 2020-2021 гг.
В инвестиционных и ремонтных программах обозначено обследование приборным методом 489,2 км газопроводов на герметичность и сплошность изоляции; техническое диагностирование 32 пунктов редуцирования газа и 128,6 км стальных подземных газопроводов; текущий ремонт 458 газорегуляторных пунктов. Предусмотрен также ремонт 318 установок электрохимзащиты, 9 единиц средств автоматизированных систем управления технологическими процессами пунктов редуцирования газа.
На сегодняшний день продолжается техническое обслуживание запорной арматуры распределительных газопроводов, замена и восстановление опознавательных знаков, указателей привязок газопроводов и охранных зон, проводится покраска газопроводов. В необходимом объеме производится корректировка планшетов для аварийных бригад.
При проведении ремонтных работ на газовых сетях большое внимание уделяется расчистке трасс газопроводов от кустарниковой поросли.
"Работы по подготовке к осенне-зимнему периоду проходят в плановом режиме в соответствии с утверждённым графиком. Запланированный комплекс мероприятий позволит обеспечить надёжное и бесперебойное газоснабжение всех категорий потребителей в период максимальных нагрузок на газораспределительную систему региона", - рассказал заместитель генерального директора – главный инженер АО "Газпром газораспределение Ярославль" Константин Генинг.
Чтобы не допустить аварийных ситуаций, специалистами Общества ведется масштабная работа по информированию населения о правилах безопасной эксплуатации газового оборудования через средства массовой информации, а также при проведении работ по техническому обслуживанию газового оборудования.

Теги: Газпром газораспределение Ярославль