Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В Барышском районе Ульяновской области проходит газификация пяти населенных пунктов.

Работы ведутся по программе развития сельских территорий Ульяновской области, реализация которой находится на контроле Губернатора Сергея Морозова.
Министр энергетики, ЖКК и городской среды Ульяновской области Александр Черепан отметил, что в 2020 году в Барышском районе проходит газификация пяти населенных пунктов. В селе Головцево строительство 10,8 км внутрипоселковых сетей завершено, сейчас ведутся работы по подготовке документации для ввода новых сетей в эксплуатацию. Также на заключительной стадии находится новый газопровод в селе Румянцево Барышского района, здесь за два года построено 23,6 км внутрипоселковых сетей, на это из областного бюджета было выделено 20,99 млн рублей. Также к концу года планируется ввести в эксплуатацию внутрипоселковый газопровод в селе Загарино протяжённостью 16,46 км. Эти три новых газопровода позволят провести природный газ в более чем 500 домовладений.
В селе Кармалейка Барышского района началось строительство внутрипоселкового газопровода. Как сообщает директор Агентства стратегического консалтинга Ульяновской области Александр Конухин, контракт на выполнение строительно-монтажных работ заключен с подрядной организацией в июне текущего года. Строительство газопровода протяжённостью 8,4 км рассчитано на два года и завершится осенью 2021 года. На эти цели в областном бюджете по поручению главы региона предусмотрено 9,24 млн рублей. Это позволит провести природный газ в более чем 70 домовладений села. Также в 2020 году в районе началось строительство газопровода в селе Живайкино.
Всего в текущем году в областном бюджете на газификацию предусмотрено 236,76 млн рублей. Они направлены на завершение строительства газораспределительных сетей протяженностью 88,05 км в пяти населенных пунктах Барышского, Вешкаймского и Ульяновского районов, на строительство шести новых объектов общей протяжённостью 90,15 км в селах Живайкино и Кармалейка Барышского района, Сиуч Майнского района, Лесная Хмелевка и Бригадировка Мелекесского района, Старая Яндовка Старокулаткинского района. Кроме того, ведется подготовка проектно-сметной документации внутрипоселковых газопроводов протяжённостью 116,53 км в селах Каргино, Коченяевка, Ахматово-Белый Ключ Вешкаймского района, поселке Курлан Мелекесского района, селе Никулино Николаевского района, селах Верхняя Терешка, Средняя Терешка Старокулаткинского района, селах Жедяевка, Волостниковка, Русский Юрткуль Старомайнского района, ул. Степная, ул. Лесная, ул. Труда в селе Кротовка Ульяновского района, кварталы "Г" и "Д" в Заволжском районе Ульяновска.
Теги: