Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Земляные работы для реконструкции газопровода на юге Москвы завершат до конца 2020 года.

Протяженность реконструируемого газопровода составляет 1,3 км
Земляные работы для реконструкции газопровода на юге столицы планируется завершить до конца текущего года. Об этом сообщается в среду в официальном Twitter-аккаунте АО "Мосгаз".
"На юге Москвы столичные газовики перешли к очередному этапу реконструкции газопровода среднего давления Работы начаты в августе 2019 года, земляные работы планируется завершить до конца текущего 2020 года, а благоустройство - до апреля 2021 года. Общая протяженность реконструируемого газопровода порядка 1,3 км", - говорится в публикации.
Там уточняется, что накануне специалисты "Мосгаза" провели санацию 90-метрового газопровода под железной дорогой в районе Даниловской набережной. Работы специалистами были проведены без перекрытия движения транспорта. От момента подготовки трубы - ее гидроочистки - до завершения санации процесс занял 8 часов.
"Работы в районе улицы Серпуховской Вал и Даниловской набережной уникальны своим комплексным подходом: район насыщен инженерными коммуникациями и транспортными узлами - железной дорогой, трамвайными путями. Такой расклад требует использования различных технологий обновления газопровода: открытая прокладка полиэтиленовой трубы и стального газопровода, а также санация стальной трубы. Важно не только выполнить задачу в срок, но и сделать это с минимальным беспокойством для жителей и гостей столицы", - говорится в публикации.
Как отмечается в посте, для обеспечения бесперебойной подачи газа потребителям работы выполняются в четыре этапа с устройством газопровода-байпаса.
Проект реконструкции был разработан специалистами "Мосгаза", санацию проводит строительное управление предприятия - "Мосгазстрой", прокладывает сети подрядчик ООО "СК ЭПСИЛОН", присоединение построенного газопровода к действующей сети газоснабжения выполняют специалисты управления врезок и присоединений, ГВСД и ГРС АО "Мосгаз". Работы ведутся под контролем управления капстроительства и технического надзора АО "Мосгаз".
Теги: Мосгаз