Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Газпром газораспределение Ижевск" создаст условия для газификации пяти населенных пунктов в Игринском районе (Удмуртская Республика).

Специалисты АО "Газпром газораспределение Ижевск" готовятся приступить к строительству межпоселкового газопровода п. Игра — с. Менил с отводом на с. Факел, выселки Нагорный, д. Лучик Игринского района Удмуртской Республики.
Новые газопроводы создадут условия для газификации стекольного завода "Факел" в с. Факел, 281 домовладений и объектов жилищно-коммунального комплекса в 5 населенных пунктах. Работы планируется завершить в 2021 году.
Газопровод протяженностью 14 км будет построен в рамках Программы газификации регионов РФ ПАО "Газпром", инвестор — ООО "Газпром межрегионгаз".
По результатам открытого запроса предложений выполнением работ по строительству газопровода в Игринском районе займется ООО "Спец ППКС" — компания, специализирующаяся на строительстве инженерных коммуникаций с 2006 года.
"Газификация региона в рамках Программы положительно влияет на социально-экономическое развитие Удмуртской Республики, а также на повышение уровня жизни людей", — отметил генеральный директор АО "Газпром газораспределение Ижевск" Алексей Вершинин.
Теги: Газпром газораспределение Ижевск