Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Средне-Поволжское управление Ростехнадзора предотвратило угрозу возникновения аварии на заправочной станции в Самаре.

В период с 20 по 22 мая 2020 года Средне-Поволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) на основании поступившего обращения провело внеплановую выездную проверку в отношении ООО "ЕРАЗГАЗ".
В ходе проверочных мероприятий выявлено 9 серьёзных нарушений требований промышленной безопасности. В частности: оборудование на АГЗС, работающее под избыточным давлением, не поставлено на учет в территориальном органе Ростехнадзора; опасный производственный объект (АГЗС), на котором используется оборудование под избыточным давлением, не зарегистрирован в государственном реестре опасных производственных объектов; отсутствует договор обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте (АГЗС) и другие нарушения.
Автогазозаправочная станция находится на пересечении оживлённых улиц и в непосредственной близости от трех крупных торговых центров и многоэтажных жилых домов, в случае аварии на ней, могли пострадать тысячи людей.
Советский районный суд г. Самара поддержал требование Средне-Поволжского управления Ростехнадзора к ООО "ЕРАГАЗ" и 6 июля 2020 года и вынес решение о приостановлении деятельности по эксплуатации опасного производственного объекта на срок 90 суток.
Теги: ЕРАЗГАЗ