Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

НПФ "Пакер" продолжает наращивать производственные мощности (Башкортостан).


НПФ "Пакер", несмотря на сложную экономическую ситуацию, вызванную пандемией коронавируса, продолжает укреплять производственную базу и расширять объемы сторонних услуг по металлообработке.
Учитывая потребности своих заказчиков, предприятие в состоянии выполнять все популярные виды металлообработки. Прежде всего это касается компетенций в таких видах, как токарная, фрезерная, расточная и сверлильная обработка любой сложности, обработка металлов резанием, нарезание резьб, а также термообработка - закалка, поверхностная закалка ТВЧ и цементация.
Основу станочного парка НПФ "Пакер" составляет современное высокопроизводительное токарное и фрезерное оборудование с ЧПУ от ведущих мировых производителей: DMG Mori и Mazak из Японии, итальянской Sigma, а также Doosan из Южной Кореи. В первую очередь это токарные станки с осью Y и приводным инструментом, 4-х осевые вертикально-фрезерные станки, а также вертикально фрезерный 5-ти осевой станок (колонного типа с дополнительной 4-ой осью и поворотным горизонтальным столом).
Возможности НПФ "Пакер" в услугах по металлообработке, наряду с перечисленным станочным парком, отлично характеризует токарно-фрезерный обрабатывающий центр INTEGREX i-300. Это уникальный станок, представляющий пятое поколение многоцелевых станков японской компании Mazak, в котором реализована современная концепция Done-In-One (сделано в одном). Она максимально интегрирует возможности обрабатывающего центра и токарного станка с ЧПУ и позволяет осуществлять все процессы металлообработки, начиная от установки заготовки и заканчивая финишной обработкой за одну операцию на одном станке.
Нетрудно подсчитать всю экономическую выгоду выполнения работы на таком оборудовании для стороннего заказчика. Во-первых, за счет полной обработки детали за одну операцию значительно сокращается время от поступления заказа до его реализации. Во-вторых, обеспечивается сверхточная обработка, которая позволяет получить детали очень высокого качества. В-третьих, большие величины ходов обеспечивают превосходную обработку крупногабаритных деталей, в том числе деталей сложной формы одновременно по 5 осям.
Возможности металлообработки, которые "Пакер" предлагает своим заказчикам, особенно ярко проявляются при изготовлении деталей нестандартных размеров или конфигурации по индивидуальным чертежам заказчика с учетом его технических требований и пожеланий. Причем выгодные условия сотрудничества не ограничиваются только металлообработкой по представленным чертежам. Любой клиент может воспользоваться комплексными услугами, например, изготовлением деталей с проведением неразрушающего контроля. Более того, благодаря применению современных офисных программ SolidWorks, SprutCAM, PLMClient, специалисты "Пакера" могут помочь заказчику разработать полный цикл изготовления нужной продукции - от создания проектного решения до выпуска готовых изделий в соответствии с международными требованиями ИСО 9001:2008.
Имея современную производственную базу и профессиональные компетенции по металлообработке, НПФ "Пакер" в состоянии удовлетворить сегодня запросы самого требовательного заказчика, гарантируя при этом высокое качество исполнения как при производстве отдельного изделия, так и целых партий.
Что касается самого заказчика, то, поручив металлообработку НПФ "Пакер", он не только получает возможность оптимального решения производственной проблемы или реализации собственной идеи при недостатке знаний и ресурсов. Он экономит на дополнительном оборудовании, персонале, производственных и складских помещениях. В общем знаменателе – экономит на времени и ресурсах, необходимых для успешного развития.
Теги: Пакер