Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Уже 200 газотурбинных и газопоршневых агрегатов получают топливный газ от технологических установок ЭНЕРГАЗ.


Энергетические агрегаты функционируют на крупных электростанциях, объектах малой энергетики, автономных центрах энергоснабжения промышленных предприятий, энергоцентрах собственных нужд месторождений
Группа компаний ЭНЕРГАЗ – признанный лидер в области подготовки топливного газа. На генерирующих объектах оборудование "ЭНЕРГАЗ" обеспечивает качественным топливом газотурбинные установки (ГТУ) и газопоршневые агрегаты (ГПА) ведущих отечественных и мировых производителей: "ОДК-Газовые турбины" и "ОДК-Сатурн", "ОДК-Авиадвигатель" и "ОДК-Пермские моторы", КМПО, ММП им. В.В. Чернышева, "Мотор Сич", "Русские газовые турбины", Alstom, Solar, Pratt&Whitney, Rolls-Royce, Kawasaki, Wartsila, Cummins, Caterpillar, Siemens, GE (см. диаграмму ниже).
Теперь число этих энергоагрегатов достигло 200. Из них 109 работают на природном газе, 91 – на попутном нефтяном. ГТУ и ГПА функционируют в составе газотурбинных, газопоршневых и парогазовых энергоблоков на крупных электростанциях, объектах малой энергетики, автономных центрах энергоснабжения промышленных предприятий, энергоцентрах собственных нужд месторождений. Диапазон единичной мощности ГТУ и ГПА – 1,2…187 МВт, их суммарная электрическая мощность превысила 6,5 гигаватт.


 Также оборудование "ЭНЕРГАЗ" снабжает топливом газовые турбины, которые проходят заводское тестирование на испытательных стендах ПАО "Протон-ПМ", АО "ОДК-ГТ", ЗАО "Невский завод" и ПАО "ОДК-УМПО". В процессах подготовки топливного газа на генерирующих объектах и специальных стендах задействованы 222 технологические установки "ЭНЕРГАЗ" – это пункты подготовки газа и газокомпрессорные станции различных типов и модификаций.
В активе компании сегодня насчитывается 167 проектов, их география – от Сахалина до Калининграда. Модульные установки эксплуатируются на Дальнем Востоке, в Якутии и Сибири, на Крайнем Севере, в южных и центральных регионах страны, в Москве и Санкт-Петербурге, а также за пределами страны – в республиках Беларусь, Узбекистан и Казахстан.
Группа ЭНЕРГАЗ осуществляет полный цикл реализации проектов: инжиниринг, производство, доставка, монтаж, пусконаладка, испытания, обучение персонала заказчика. Помимо предпусковых мероприятий специалисты выполняют техническое обслуживание, локальный и капитальный ремонт, модернизацию и комплексную реконструкцию действующего оборудования.
Теги: ЭНЕРГАЗ