Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Во Владимирской области начинается строительство газопровода.

В Александровском районе Владимирской области начинается строительство межпоселкового газопровода к населенным пунктам Бакшеево и Лукьянцево. Строительно-монтажные работы будет вести ООО "Строительство подземных коммуникаций 33". Компания была определена по итогам закупочных процедур на строительно-монтажные работы в рамках Программы газификации регионов РФ.
По итогам реализации проекта будут созданы условия для газификации 157 домовладений, а также переведена на отопление природным газом местная школа.
"На сегодняшний день по Программе газификации в регионе завершено строительство межпоселкового газопровода в Вязниковском районе общей протяженностью 19,4 км. Газ уже поступает в 8 деревень, созданы условия для газификации 1076 домовладений и квартир, а также нескольких социальных объектов, — рассказал генеральный директор АО "Газпром газораспределение Владимир" Алексей Конышев. — Кроме того, мы заканчивает строительство межпоселкового газопровода к 11 населенным пунктам Кольчугинского района с отводом на с. Большепетровское Юрьев-Польского района. Здесь планируется газифицировать порядка 1100 домовладений, дом культуры и фельдшерско-акушерский пункт в д. Золотуха. В 3 квартале 2020 года будет построен газопровод в Гусь —Хрустальном районе. Особенностью проекта является его протяженность — 58,6 км. В 11 населенных пунктах более тысячи домов и квартир смогут получить газ, также на отопление газом планируется перевести 3 котельные, 9 объектов соцкультбыта, ряд промышленных и сельхозпредприятий".
Теги: Газпром газораспределение Владимир