Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Томская "Неотехника" реализует пилотный проект по повышению эффективности труда.

Заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный посетил производственные площадки томской компании "Неотехника".
Генеральный директор ООО "Неотехника" Павел Робенков сообщил вице-губернатору, что наряду с традиционным производством компания ведет новые перспективные проекты в рамках сотрудничества с компанией "Восточная техника", а также для обслуживания газопровода "Сила Сибири". Являясь участником национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости", предприятие реализует пилотный проект по повышению эффективности труда на производстве блок-контейнеров.
Первое за Уралом производство электростанций с испытательным полигоном выпускает дизельные и газопоршневые электростанции и нагрузочные модули для них, блок-контейнерные системы, оборудование для автоматизации технологических процессов и энергетического обеспечения в нефтегазовой промышленности, строительстве и коммунальном хозяйстве. Продукция компании "Неотехника" востребована у таких крупных компаний, как "Транснефть", "СИБУР-Холдинг", "Роснефть", "Газпром нефть".
В 2019 году компания реализовала более 20 совместных проектов с компанией "Восточная Техника" по изготовлению дизельных и газопоршневых электростанций в блок-контейнерном исполнении.
"Неотехника" — развивающееся предприятие, которое внедряет современные технологии и проводит модернизацию производства. Компания активно участвует в дорожных картах, которые губернатор Сергей Жвачкин подписал с вертикально-интегрированными компаниями. Успешный опыт производства дал возможность в 2018 году совместно с "Микраном" создать высокотехнологичные системы связи для масштабного проекта "Газпрома" по строительству газопровода "Сила Сибири". Мы всегда готовы помогать и поддерживать такие предприятия", — отметил Игорь Шатурный.
ООО "Неотехника" производит блок-контейнерные системы полной заводской готовности, приборные шкафы, щиты, консоли, комплектные и низковольтные устройства и с 2012 года развивает серийное производство комплектных электростанций для автономного применения и жестких условий эксплуатации. Дизельные электростанции мощностью до 2,5 МВт выпускаются в самых разных исполнениях — открытые, в шумозащитных кожухах, контейнерные, на шасси. В 2018 году компания расширила линейку продукции газопоршневыми электростанциями.
Теги: Газпром, Газпромнефть, Газпром нефть, Роснефть, Транснефть, СИБУР