Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

ООО "Газпром недра" и компания "Бейкер Хьюз" договорились о сотрудничестве.

7 февраля 2020г. в Москве генеральный директор ООО "Газпром недра" Всеволод Черепанов и президент компании "Бейкер Хьюз" в России и СНГ Елена Акольцева подписали Соглашение о сотрудничестве.
Возможными направлениями сотрудничества участники соглашения определили: поиск и разработку месторождений углеводородов, оценку извлекаемых запасов, сервисную деятельность на объектах поиска, добычи и хранения углеводородов, бурение и геофизические исследования скважин и ряд других направлений.
В целях реализации соглашения стороны договорились сформировать совместную Программу сотрудничества, которая будет обновляться по решению специально создаваемой рабочей группы, действующей по вопросам сотрудничества.
Комментируя подписанный документ, Всеволод Черепанов отметил, что "практическая реализация соглашения о сотрудничестве даст целый ряд преимуществ обеим компаниям благодаря возможности осуществления на взаимовыгодной основе обмена производственными и исследовательскими компетенциями".
На подписании соглашения присутствовал заместитель генерального директора по геофизическим исследованиям и работам в скважинах ООО "Газпром недра" Роман Олейник.
Ранее аналогичные документы ООО "Газпром недра" подписало с целым рядом ведущих российских и зарубежных компаний, в том числе, с ПАО "НОВАТЭК", АО "Росгеология", ОАО "Башнефтегеофизика", ООО "МашОйл", компаниями Schlumberger, Halliburton и Wintershall Dea.
Теги: Газпром недра, НОВАТЭК, Росгеология, Башнефтегеофизика, Wintershall, Schlumberger