Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

На Совете директоров АО "Мособлгаз" подвели итоги деятельности за 2018 год.

21 мая в административном здании АО "Мособлгаз" прошло заседание Совета директоров. В ходе встречи участники подвели итоги деятельности компании, в том числе назвали финансовые результаты, а также обозначили ряд проблем актуальных для газового хозяйства в 2019 году.
АО "Мособлгаз" был акционирован в конце 2018 года. Единственным акционером АО "Мособлгаз" является Московская область, которая в лице Министерства имущественных отношений региона входит в Совет директоров и участвует в принятии решений и согласовании сделок. По итогам года получены хорошие результаты в части газификации Подмосковья, что стало возможным благодаря сокращению сроков технологического присоединения и грамотному управлению активами, - отметил Владислав Коган, министр имущественных отношений Московской области. 
2018 год стал для АО "Мособлгаз" рекордным по основным показателям деятельности и отчислению налогов. Инвестиционные программы "Мособлгаза" выполнены на 100%, что свидетельствует о сдаче всех объектов в рамках реализации губернаторской программы "Развитие газификации Московской области до 2025 года".
По словам Дмитрия Голубкова, главы АО "Мособлгаз", протяженность построенных газовых сетей в 2018 году в Подмосковье составила 800 км, из них по губернаторской программе – более 250 км. "Мособлгаз" выполнил поставленные Губернатором региона задачи и построил газопроводы к 50 населенным пунктам, что дало возможность подключиться к газу более 10 тысячам местных жителей.
Члены Совета директоров утвердили приобретение специальной автомобильной техники для нужд газового хозяйства Подмосковья на 2019 год. Всего будет закуплено 52 единицы техники российского производства: спецавтомобили "Мавр 1" и "Мавр 2", а также автомобили для проведения сварочно-монтажных работ.
В ходе встречи обсуждались текущие проблемы предприятия на 2019 год, связанные с рядом законодательных изменений в части процедуры технического присоединения.
Также в ходе заседания был утвержден бизнес-план компании на текущий год и одобрен список кандидатур для голосования по выборам в Совет директоров и в ревизионную комиссию АО "Мособлгаз".
Теги: Мособлгаз