Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Рустам Минниханов ознакомился с ходом посевной на полях Тюлячинского района (Республика Татарстан).

Рабочую поездку в Тюлячинский муниципальный район 11 мая совершил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.
В ходе рабочей поездки Рустам Минниханов ознакомился с ходом посевной на полях сельхозпредприятий Тюлячинского района.
Глава Тюлячинского муниципального района Ильдус Зарипов рассказал об основных производственных и экономических показателях сельхозпроизводства.
Площадь сельхозугодий в районе – 58,1 тыс. га, площадь пашни – 48,7 тыс. га.
Среднегодовая численность работников на 1 апреля 2019 года – 906 человек.
Денежная выручка на 1 апреля 2019 года – 189,6 млн. руб.
Ожидаемая урожайность в текущем году 25,9 ц/га.
В Тюлячинском муниципальном районе в структуре посевных площадей 2019 года зерновые и зернобобовые составляют 24,1 тыс. га, кормовые – 17,3 тыс. га, картофель – 48 га.
Динамика в части внесения минеральных удобрений следующая: в 2019 году – 35,6 кг действующего вещества на гектар, в 2018 – 34,6 кг дв/га.
Отвечая на вопросы Президента Татарстана, глава Тюлячинского района Ильдус Зарипов сообщил, что проблем у района по проведению посевной кампании нет, завершить посевную предполагается в намеченные сроки.
Рустам Минниханов на поле многолетних трав ООО "Игенче" у села Тюлячи пообщался с руководителями хозяйств, инвесторами и главами поселений Тюлячинского муниципального района.
В присутствии Президента Татарстана наиболее отличившимся механизаторам были вручены поощрительные грамоты от имени руководства Тюлячинского района.
Рустам Минниханов также посетил маслодельный завод (инвестором производства является СХППК "Навруз"). Завод введен в эксплуатацию весной текущего года. Сумма инвестиций составляет порядка 115 млн. руб.
На первом этапе производственная мощность составляет 8 тонн сыра и 1,5 тонны сливочного масла в смену; молока за смену перерабатывается порядка 50 тонн.
Кроме того, возле села Тюлячи Рустаму Минниханову презентовали проект нового строительства – комплекс по сжижению природного газа производительностью 6 тонн в час (КСПГ-6).
Заказчиком объекта является ООО "Топгаз" (генеральный директор ООО "Топгаз" Валерий Пантюшев).
Ожидается, что комплекс по сжижению газа будет построен и введен в строй в третьем квартале 2020 года. Основным поставщиком оборудования выступает китайская компаний.
Для эффективного формирования рынка СПГ в качестве газомоторного топлива предлагается создать экспериментальный парк транспортных средств (автобусы, тягачи, тракторы) в Тюлячинском районе.
В рабочей поездке Рустама Минниханова сопровождали заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, помощник Президента РТ Ринат Сабиров и другие.
Теги: