Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Общие доказанные запасы нефти и конденсата Группы Татнефть на конец 2018 года составили 6,6 млрд. баррелей или 925 млн. тонн.

По результатам аудита, проведенного независимой нефтегазовой консультационной фирмой "Миллер энд Ленц, Лтд.", по состоянию на 31 декабря 2018 года чистые извлекаемые запасы нефти и газа Татнефти в соответствии со стандартами "Системы управления запасами и ресурсами углеводородов" Комитета по оценке запасов нефти и газа Общества инженеров-нефтяников (SPE-PRMS), исходя из всего экономического срока разработки месторождений, составили:
Общие оценочные доказанные запасы Компании на конец 2018 года составили 924,9 млн. тонн нефти и конденсата, и 55,8 млрд. куб. метров газа. 
Помимо аудита запасов, проведена оценка чистых условных ресурсов по месторождениям Компании, которые по состоянию на конец 2018 года составили:
Условными ресурсами по методологии SPE-PRMS являются объемы углеводородов, подсчитанные по состоянию на определенную дату, которые потенциально возможно извлечь из известных залежей с применением проектов разработки, но в настоящее время не являющиеся коммерчески извлекаемыми по причине наличия одного или нескольких ограничении.
Теги: Татнефть