Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Бахрейн намерен развивать стратегическое сотрудничество с Россией.

Речь идет о взаимодействии двух стран в образовании, здравоохранении, биотехнологиях, туризме, добыче нефти и газа, электроэнергетике.
Бахрейн готов развивать многоплановое стратегическое партнерство с Россией и видит аналогичное стремление со стороны Москвы. Об этом говорится в обращении короля Бахрейна шейха Хамада бен Исы Аль Халифы к делегатам Международного экономического саммита "Россия - Исламский мир: KazanSummit". Документ зачитал президент Высшего Совета Бахрейна по делам ислама, член королевской семьи шейх Абдель Рахман бен Мухаммед бен Рашид Аль Халифа.
"Мы подчеркиваем стратегическую цель на дальнейшее развитие сотрудничества между Россией и Бахрейном, - отмечается в приветствии. - За последние годы мы видим, что Россия нацелена на то, чтобы дальше использовать все возможности братского партнерства развития отношений в самых различных областях, в том числе в образовании, здравоохранении, биотехнологиях, туризме, добыче нефти и газа, электроэнергетике и других".
"Королевство Бахрейн желает дальнейшего развития сотрудничества и благодействия, чтобы это развитие работало на благо наших народов", - говорится в послании.
Теги: